Премия «Оскар» за лучший документальный короткометражный фильм

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Премия «Оскар» за лучший документальный короткометражный фильм (англ. Academy Award for Best Documentary (Short Subject)) — награда Американской академии киноискусства, присуждаемая ежегодно с 1942 года.

Список лауреатов и номинантов[ | ]

Лауреаты выделены отдельным цветом.

1942[ | ]

Церемония Фильм Оригинальное название Представители
14-я (1942)
Остров Черчилля Национальный совет по кинематографии Канады
• Приключения в Бронксе Film Associates
• Бомбардировщик U.S. Office for Emergency Management Film Unit
• Рождество под обстрелом Британское министерство информации
• Письмо из дома Британское министерство информации
• Жизнь чистокровки продюсер: Труман Талли
• Мятеж в Норвегии March of Time
Philadelphia Housing Association
Russian Soil Amkino
• Солдаты неба продюсер: Труман Талли
Национальный совет по кинематографии Канады

1943 (Лучший документальный фильм)[ | ]

Награды в категории за «Лучший документальный фильм» вручались только в 1943 году. В номинации было представлено 25 документальных лент (как короткометражных, так и полнометражных), из них специальных призов были удостоены четыре.[1]

Церемония Фильм Оригинальное название Представители
15-я (1943)
Битва за Мидуэй Военно-морские силы США
Линия фронта — Кокода Австралийские новости и информационное бюро
Разгром немецких войск под Москвой Artkino
Прелюдия к войне United States Army Special Services
• Африка, прелюдия к победе Africa, Prelude to Victory The March of Time
• Боевое донесение United States Army Signal Corps
продюсер: Фредерик Уллман мл.
• Зерно, построившее полушарие продюсер: Уолт Дисней
• Генри Браун, фермер Министерство сельского хозяйства США
• Высоко над границей High over the Borders Национальный совет по кинематографии Канады
• Высокие ставки на Востоке High Stakes in the East Информационное бюро Нидерландов
Национальный совет по кинематографии Канады
• Одна война на всех United States Office of War Information
• Слушайте Британию Британское министерство информации
• Маленькая Бельгия Little Belgium Бельгийское министерство информации
• Маленькие острова Свободы Little Isles of Freedom продюсеры: Виктор Столофф и Эдгар Лоу
• Мистер Трепач Mr. Blabbermouth! United States Office of War Information
• Мистер Гардениа Джонс Mr. Gardenia Jones United States Office of War Information
• Боевой дух продюсер: Уолт Дисней
• Цена победы продюсер: Уильям Х. Пайн
United States Merchant Marine
• Двадцать одна миля Twenty-One Miles Британское министерство информации
• Мы отказываемся умирать We Refuse to Die (Paramount Victory Short No. T2-2) продюсер: Уильям Си Томас
• Белый орёл The White Eagle Concanen Films
Военно-воздушные силы армии США

1944—1950[ | ]

• Отдельным цветом выделены неофициальные номинанты в 1944 году. Первоначально список номинантов состоял из 21 ленты, из которых впоследствии комитет выбрал только 7, включённых в последний тур голосования.[2]

Церемония Фильм Оригинальное название Представители
16-я (1944)
Седьмое декабря Военно-морские силы США
Дети Марса RKO Radio
Metro-Goldwyn-Mayer
• Шведы в Америке United States Office of War Information Overseas Motion Picture Bureau
• К народу Соединенных Штатов продюсер: Уолтер Вангер
• Завтра в полёт United States Navy Bureau of Aeronautics
The March of Time
The Bismarck Convoy Smashed Australian Department of Information Film Unit
Day of Battle United States Office of War Information Domestic Motion Picture Bureau
The Dutch Tradition Национальный совет по кинематографии Канады
Kill or Be Killed Британское министерство информации
The Labor Front Национальный совет по кинематографии Канады
• Земля моей матери Kraj Mojej Matki Польский информационный центр
Letter from Livingston United States Army 4th Signal Photographic Unit
Life Line United States Army Pictorial Service
The Rear Gunner Военное министерство США
Servant of a Nation Южно-Африканский Союз
Task Force Береговая охрана США
The Voice That Thrilled the World Warner Bros.
• Вода: друг или враг Water: Friend or Enemy продюсер: Уолт Дисней
• Крылья вверх United States Army Air Force 1st Motion Picture Unit
17-я (1945)
С морпехами у Таравы Корпус морской пехоты США
• Национальный гимн U.S. Office of War Information Overseas Motion Picture Bureau
• Новые американцы RKO Radio
18-я (1946)
Гитлер жив продюсер: Гордон Холлингсхед
• Библиотека Конгресса U.S. Office of War Information Overseas Motion Picture Bureau
• Вторая мировая: К берегам Иводзимы Корпус морской пехоты США
19-я (1947)
Семена судьбы Военное министерство США
• Атомная энергия The March of Time
• Жизнь в зоопарке Artkino
Paramount News Issue #37 (Twentieth Anniversary Issue! 1927.....1947) Paramount
продюсер: Херберт Морган
20-я (1948)
Первые шаги United Nations Division of Films and Visual Information
• Паспорт в никуда продюсер: Фредерик Уллман мл.
• Школа в почтовом ящике Австралийские новости и информационное бюро
21-я (1949)
К независимости Армия США
продюсер: Херберт Морган
• Операция «Продовольствие» Военно-воздушные силы армии США
22-я (1950)
Шанс жить продюсер: Ричард де Рошмон
Так много за столь малое продюсер: Эдвард Селзер
• 1848 La révolution de 1848 French Cinema General Cooperative
• Прилив St. Francis-Xavier University, Antigonish, Nova Scotia

1951—1960[ | ]

Церемония Фильм Оригинальное название Представители
23-я (1951)
Почему Корея? продюсер: Эдмунд Рээк
• Бой: Наука против рака продюсер: Гай Гловер
• Лестница Film Documents, Inc.
24-я (1952)
Бенджи Made by Fred Zinnemann with the cooperation of Paramount Pictures Corporation for the Los Angeles Orthopaedic Hospital
• Тот, кто вернулся продюсер: Оуэн Крамп (Film sponsored by the Disabled American Veterans, in cooperation with the United States Department of Defense and the Association of Motion Picture Producers)
продюсер: Гордон Холлингсхед
25-я (1953)
Соседи / продюсер: Норман Макларен
продюсер: Херберт Морган
• Садовый паук Epeira Diadema продюсер: Альберто Анчилотто
продюсер: Стивен Босустоу
26-я (1954)
Аляскинский эскимос продюсер: Уолт Дисней
продюсер: Джон Барнс
U.S. Army Signal Corps
продюсер: Джеймс Карр
• Слово продюсеры: Джон Хили и Джон Адамс
27-я (1955)
Дети четверга World Wide Pictures and Morse Films
продюсер: Отто Лэнг
• Рембрандт: автопортрет продюсер: Морри Ройзман
28-я (1956)
Люди против Арктики продюсер: Уолт Дисней
продюсер: Дор Шэри
продюсер: Вилбур Т. Блюме
29-я (1957)
Подлинная история Гражданской войны продюсер: Луис Клайд Стоумен
Charles Guggenheim & Associates, Inc.
продюсер: Джон Хили
• Дом без имени продюсер: Валентайн Дейвис
Человек в космосе продюсер: Уорд Кимбалл
30-я (1958)
Награда не присуждалась
31-я (1959)
продюсер: Бен Шарпстин
продюсер: Кеннет Браун
• Весеннее путешествие продюсер: Йен Фергюсон
продюсер: Том Дэйли
продюсер: Торолд Дикинсон
32-я (1960)
Стекло Glas продюсер: Берт Ханстра
• Дональд в «Матемагии» продюсер: Уолт Дисней
продюсер: Эдвард Ф. Каллен

1961—1970[ | ]

Церемония Фильм Оригинальное название Представители
33-я (1961)
Джузеппина продюсер: Джеймс Хилл
Информационное агентство США
• Город под названием Копенгаген En by ved navn København Statens Filmcentral, The Danish Government Film Office
продюсеры: Чарльз Кэри и Алтина Кэри
• Вселенная продюсер: Колин Лоу
34-я (1962)
Проект «Надежда» продюсер: Frank P. Bibas
Военно-воздушные силы США
продюсеры: Джим О’Коннор и Том Хэйес
Kahl Dido-Film-GmbH
L'uomo in grigio продюсер: Бенедетто Бенедетти
35-я (1963)
Дилан Томас продюсер: Джек Хауэллс
продюсер: Уильям Л. Хендрикс
продюсер: Роберт Саудек
36-я (1964)
Шагалл продюсер: Саймон Шиффрин
продюсер: Джордж Стивенс мл.
продюсер: Algernon G. Wlaker
продюсер: Эдгар Энсти
продюсер: Мэл Лондон
37-я (1965)
Девятеро из Литтл Рок продюсер: Чарльз Гуггенхейм
продюсеры: Генри Джейкобс и Джон Корти
продюсер: Чарльз Гуггенхейм
• Кеножуак: Художница-эскимоска Национальный совет по кинематографии Канады
продюсеры: Джеффри Скотт и Оксли Хьюэн
38-я (1966)
Быть живым! продюсер: Фрэнсис Томпсон
продюсер: Кирк Смоллмэн
• Увертюра Nyitany Mafilm Productions
Vision Associates Productions
• Страна Йетса Yeats Country продюсеры: Патрик Кэри и Джо Мендоза
39-я (1967)
За год до завтрашнего дня продюсер: Эдмонд Леви
Adolescence продюсеры: Марин Кармиц и Vladimir Forgency
• Ковбой продюсеры: Michael Ahnemann и Гари Шлоссер
продюсеры: Ли Р. Бобкер и Helen Kristt Radin
Részletek J.S. Bach Máté passiójából Mafilm Studio
40-я (1968)
Красные леса продюсеры: Марк Джонатан Харрис и Тревор Гринвуд
продюсер: Чарльз Гуггенхейм
• Стоянка продюсер: Кристофер Чэпман
продюсер: Роберт Фитчетт
продюсер: Карл В. Рэгсдэйл
41-я (1969)
Почему человек творит? продюсер: Сол Басс
продюсер: Fali Bilimoria
продюсер: Ли Р. Бобкер
продюсер: Томас П. Келли мл.
продюсер: Dan E. Weisburd
42-я (1970)
Чехословакия 1968 продюсеры: Дэнис Сандерс и Роберт М. Фреско
продюсер: Дональд Рай
продюсер: Джоан Хорват
продюсеры: Артур Х. Вульф и Russell A. Mosser
• Волшебные машины продюсер: Джоан Келлер Стерн

1971—1980[ | ]

Церемония Фильм Оригинальное название Продюсеры
43-я (1971)
Интервью с ветеранами Май Лай Джозеф Стрик
Роберт МакБрайд
Боб Аллер
• Ойсин Вивьен Кэри и Патрик Кэри
Time Is Running Out Horst Dallmayr и Роберт Менего
44-я (1972)
Часовые тишины Centinelas del silencio / Мануэль Аранго и Роберт Амрам
Хан Ван Гелдер
Julian Krainin и Девитт Сэйдж
Дональд Рай
Hal Riney, Дик Снайдер, Вуди Оменс
45-я (1973)
Этот маленький мир Deze kleine wereld Чарльз Гугенот ван дер Линден, Мартина Гугенот ван дер Линден
• Дождливый день Хундертвассера Петер Шамони
K-Z Джорджо Тревес
Тадеуш Яворский
• Автомобильное движение Хамфри Свинглер
46-я (1974)
Принстон: в поисках ответов Julian Krainin и Девитт Л. Сэйдж мл.
Carmen D'Avino
Paisti ag obair Луис Маркус
Альберт Мэйслес и Дэвид Мэйслес
Терри Сандерс и Джун Уэйн
47-я (1975)
Не надо Робин Леман
Френсис Томпсон
Джон Бурстин
Девитт Джонс и Лесли Фостер
Рональд С. Касс и Мервин Ллойд
48-я (1976)
Конец игры Клер Вилбур и Робин Леман
Джон Элс, Стивен Ковач и Кристин Самуэльсон
Millions of Years Ahead of Man Манфред Байер
Джордж Кэйси
Барри Хауэллс и Майкл Скотт
49-я (1977)
Сочти наши дни Линн Литман
• Чистка обуви по-американски Спарки Грин
• Блэквуд Tony Ianzelo и Энди Томсон
• Конец дороги Джон Армстронг
• Вселенная Лестер Новрос
50-я (1978)
Гравитация — мой враг Джон Джозеф и Jan Stussy
Моктесума Эспарза
• Первое издание Хелен Уитни и Девитт Л. Сэйдж мл.
Джеймс Р. Мессенджер и Пол Раймонди
• Шетланд Дуглас Гордон
51-я (1979)
Полет лёгкого кондора Жаклин Филлипс Шедд и Бен Шедд
Джерри Аронсон
К. К. Капиль
August Cinquegrana
Дж. Гэри Митчелл
52-я (1980)
Пол Робсон: Чествование артиста Сол Дж. Тьюрелл
Dae Risto Teofilovski
Дональд А. Коннолли и Джеймс Р. Мессенджер
Филлип Борсос
Дик Янг

1981—1990[ | ]

Церемония Фильм Оригинальное название Продюсеры
53-я (1981)
Карл Хесс: К свободе Roland Hallé и Питер Ладю
• С Биллом без беды Джон Уотсон и Пен Деншэм
• Извержение вулкана Святой Елены! Джордж Кэйси
• Такой же мир Дик Янг
• Лютер Метке в 94 Luther Metke a los 94 Ричард Хоукинс и Jorge Preloran
54-я (1982)
Скрытая гармония Найджел Ноубл
• Американцы в переходном периоде Оби Бенц
• Путешествие чтобы выжить Дик Янг
• Смотри что я говорю Линда Чэпман, Пэм ЛеБланк и Фредди Стивенс
• Призыв к возрождению Roland Hallé и Джон Хувер
55-я (1983)
Если ты любишь эту планету Эдвард Ле Лоррен и Терри Нэш
• Боги металла Роберт Рише
• Клан: Наследие ненависти в Америке Чарльз Гуггенхейм и Вернер Шуманн
• Живи или дай умереть Фрида Ли Мокк
• Путешествие надежды Джон Г. Эвилдсен
56-я (1984)
Фламенко в 5:15 Синтия Скотт и Adam Symansky
• В ядерной тени: Что могут дети нам рассказать? Vivienne Verdon-Roe и Eric Thiermann
• Швея Артур Донг
• Космос: Архитектура Пола Рудольфа Bob Eisenhardt
• Ты свободен Ihr zent frei Dea Brokman и Илен Ландис
57-я (1985)
Статуэтки Марджори Хант и Пол Вагнер
• Дети Сунг Чинг Линга Гари Буш и Пол Т.К. Лин
• Кодекс Грэя: Этическая дилемма в Нэрсинге Ben Achtenberg и Джоан Сойер
• Сад Эдэна Лоуренс Р. Хотт, Роджер М. Шерман
Воспоминания о Павловске режиссёр: Ирина Калинина
58-я (1986)
Свидетель войны: Доктор Чарли Клементс Дэвид Гудман
• Безрассудная храбрость Роберт Гарднер
• Китс и его соловей: Тёмная дата Майкл Краули и Jim Wolpaw
• Как делаются увертюры: История общественного оркестра Барбара Уиллис Свит
• Фокусник с верёвками Алан Эдельштейн
59-я (1987)
Женщины для Америки, для мира Vivienne Verdon-Roe
• Танцоры Alison Nigh-Strelich
• Повелители бедствий Соня Фридман
• Красные женихи: Солнечный цветок в тёплом доме Томас Л. Нефф и Мадлен Белл
• Сэм Aaron D. Weisblatt
60-я (1988)
Молодые сердцем Сью Маркс и Памела Конн
• Фрэнсис Стэлофф: Воспоминания продавца книг Дебора Диксон
• За час Франтишек Даниэль и Izak Ben-Meir
• Язык - этим всё сказано Меган Уильямс
• Серебро в золото Линн Мюллер
61-я (1989)
Ты не сталкивался со смертью Билл Гуттентаг и Малкольм Кларк
• Детские сокровища Карен Гудман
• Семейное собрание Lise Yasui и Ann Tegnell
• Банда полицейских Томас Б. Флеминг и Дэниэл Маркс
• Портрет Имогена Нэнси Хейл и Мэг Патридж
62-я (1990)
Наводнение в Джонстауне Чарльз Гуггенхейм
• Классная еда, классные печенья, открыто с 6 до 9 Дэвид Петерсен
• Яд Вашем: Сохранение прошлого, чтобы обеспечить будущее Рэй Эррол Фокс

1991—2000[ | ]

С 1994 года на премию номинируются наиболее ключевые фигуры, участвовавшие в создании ленты, как правило это режиссёр и продюсер фильма.

Церемония Фильм Оригинальное название Представители
63-я (1991)
Дни ожидания продюсер: Стивен Оказаки
• Уничтожение будущего продюсер: Кит Томас
• Шимпанзе: Такие же как мы продюсеры: Карен Гудман и Кирк Саймон
• Экскурсия внутрь жизни: Мир нерожденного продюсер: Derek Bromhall
• Роуз Кеннеди: Воспоминания продюсеры: Фрида Ли Мок и Терри Сандерс
64-я (1992)
Смертельный обман: «Дженерал электрик», ядерное оружие и окружающая среда продюсер: Дебра Чэснофф
• Выходцы из Таиланда Chasseurs des ténèbres продюсеры: Эрик Валли и Alain Majani
• Небольшой порок продюсер: Immy Humes
• Марка изготовителя продюсер: Дэвид Макгоун
• Воспоминания: Письма американских солдат продюсеры: Билл Кутурье и Бернард Эдельман
65-я (1993)
Образованный Питер продюсеры: Томас Си Гудвин (посмертно) и Жеральдин Вюрцбург
• Век завоеваний: Поход Шефа Вай-Вай продюсер: Джеффри О’Коннор
• Центр воображения: Маргарет Андерсон и небольшая рецензия продюсер: Венди Л. Вейнберг
• Цвета моего отца: Портрет Сэма Боренштейна продюсеры: Ричард Элсон и Сэлли Бочнер
• Когда аборт был запрещен: Нерассказанные истории продюсер: Dorothy Fadiman
66-я (1994)
Защищая наши жизни Маргарет Лазарус и Реннер Вундерлих
• Кровные узы. Фотография и жизнь Салли Манн Стивен Кантор и Питер Спирер
• Цыплята в белом атласе Илэйн Холлиман и Джейсон Шнайдер
67-я (1995)
Время правосудия Чарльз Гуггенхейм
• Блюз хайвэй Винс ДиПерсио и Билл Гуттентаг
• 89 мм от Европы 89 mm od Europy Марцель Лозинский
• Школа американских убийц Роберт Рише
• Прямо в сердце Ди Мосбахер и Фрэнсис Рейд
68-я (1996)
Воспоминания спасшегося Кари Антолис
• Джим Дин: Автопортрет на стене Нэнси Дин и Ричард Стивелл
• Живой океан Грег МакГилври и Алек Лоримор
• Никогда не сдавайся: Одиссея Гелберта Циппера Терри Сандерс и Фрида Ли Мок
• Тень ненависти Чарльз Гуггенхейм
69-я (1997)
Уроки дыхания: Жизнь и работа Марка О'Брайена Джессика Ю
• Космический вояж Джеффри Марвин и Bayley Silleck
• Эссе про Матисса Перри Волфф
• Спецэффекты Сюзанна Симпсон и Бен Бёртт
• Дикая банда: Монтажный альбом Пол Сейдор и Ник Редман
70-я (1998)
История исцеления Донна Дьюи и Кэрол Пастернак
• Аляска: Дух безумия Джордж Кэйси и Пол Новрос
• Амазонка Кит Мэрилл и Джонатан Штерн
• Дочь невесты Терри Рэндалл
• Продолжительный пинок: Фантастическая глупость Палм Спрингс Мэл Дэмски и Андреа Блаугрунд
71-я (1999)
Личности: Импровизация романа в золотые годы Keiko Ibi
• Место на земле Чарльз Гуггенхейм
• Восход над Тяньаньмэнькой площадью Shui-Bo Wang и Дональд МакУильямс
72-я (2000)
Король Джимп Сьюзэн Ханна Хэдари, Уильям А. Уайтфорд
• Очевидец Берт Ван Борк
• Дичайшее шоу на Юге: Тюремное родео в Анголе Семен Соффер и Джонатан Стэк

2001—2010[ | ]

Церемония Фильм Оригинальное название Представители
73-я (2001)
Большая мама Трейси Серетин
• Сцена зовёт Чарльз Брэверман и Стив Калафер
• Дельфины Грег МакГилври и Алек Лоримор
• Человек на носу Линкольна Daniel Raim
• На цыпочках: лёгкие шаги к свободе Эрик Симонсон и Leelai Demoz
74-я (2002)
Тот Сара Кернокан и Линн Эппелл
• Артисты и сироты: Настоящая драма Lianne Klapper-McNally
• Пой! Фрида Ли Мок и Джессика Сандерс
75-я (2003)
Башни-близнецы Билл Гуттентаг и Роберт Дэвид Порт
• Коллекционер с Бедфорд-стрит Элис Эллиотт
• Времена великих: Наследство Розы Паркс Роберт Хадсон и Роберт Хьюстон
• Почему мы не можем снова быть семьей? Роджер Вайсберг и Мюррей Носсел
76-я (2004)
Сердце Чернобыля Марианн ДеЛео
• Убежище Сэнди МакЛеод и Джини Ретикер
• Паромные сказки Катя Эссон
77-я (2005)
Времена великих: Детский марш протеста Роберт Хадсон и Роберт Хьюстон
• Аутизм — это мир Жеральдин Вюрцбург
Дети Ленинградского Dzieci z Leningradzkiego Ханна Полак и Анджей Целиньски
• Хардвуд Хьюберт Дэвис и Эрин Фэйт Янг
• Страсть сестры Розы Орен Джейкоби и Стив Калафер
78-я (2006)
Звуки триумфа: Золотой век Нормана Корвина Корина Мерриан и Эрик Симонсон
• Смерть Кевина Картера Дэн Краусс
• Бог спит в Руанде Кимберли Акуаро и Стэйси Шерман
• Грибной клуб Стивен Оказаки
79-я (2007)
Кровь округа Инчжо / 颍州的孩子 Руби Янг и Томас Леннон
• Переработанная жизнь Лесли Айверкс и Майк Глад
• Повторяя мечту Карен Гудман и Кирк Саймон
• Две руки Натаниель Кан и Сьюзэн Роуз Бер
80-я (2008)
Право на наследие Freeheld Синтия Вэйд и Ванесса Рот
• Корона Аманда Микели и Изабель Вега
• Салим Баба Тим Штернберг и Франциско Белло
• Мать Сари Джеймс Лонгли
81-я (2009)
Улыбайся, Пинки Меган Милан
• Совесть Нема Ена Стивен Оказаки
• Последний дюйм Ирен Тейлор Бродски и Том Грант
• Свидетель убийства Мартина Лютера Адам Пертофски и Маргарет Хайд
82-я (2010)
Музыка Пруденс Роджер Росс Уильямс и Элинор Баркетт
• Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань China’s Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province Джон Элперт и Мэттью О’Нилл
• Последняя кампания губернатора Бута Гарднера The Last Campaign of Governor Booth Gardner Дэниэл Юнге и Henry Ansbacher
• Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс The Last Truck: Closing of a GM Plant Steven Bognar и Джулия Ричерт
• Кролик по-берлински Бартек Конопка и Анна Выдра

2011—2015[ | ]

Церемония Фильм Оригинальное название Представители
83-я (2011)
Здесь нет чужих Карен Гудман и Кирк Саймон
• Убийство во имя Джед Ротштайн
• Девушка с обложки Сара Нессон и Митчел Блок
• Солнце, взойди Дженнифер Редферн и Тим Метцгер
• Воины Чигана / 仇岗卫士 Руби Янг и Томас Леннон
84-я (2012)
Спасая лица Дэниэл Юнге и Шармин Обаид-Чиной
• Бирмингемский цирюльник: Полевой солдат движения за гражданские права Робин Фридей и Гэйл Долгин (посмертно)
• Бог — это большой Элвис Ребекка Каммиса и Джули Андерсон
• Инцидент в Новом Багдаде James Spione
• Цунами и вишнёвый цветок Люси Уолкер и Кира Карстенсен
85-я (2013)
Иносенте Шон Файн и Андреа Никс-Файн
• Кингс-Пойнт Сари Гилман и Джедд Уайдер
• Понедельники в Расине Синтия Вэйд и Робин Хонан
• Открытое сердце Киф Дэвидсон и Кори Шеперд Штерн
• Искупление Джон Элперт и Мэттью О’Нилл
86-я (2014)
Леди в номере 6 Малькольм Кларк и Николас Рид
• Копатель пещер Джеффри Карофф
• Встреча со страхом Джейсон Коэн
• У Карамы нету стен Karama Has No Walls Сара Ишэк
• Тюрьма: Последние дни Джека Холла Эдгар Баренс
87-я (2015)
Телефон доверия для ветеранов Эллен Гузенберг Кент и Дана Перри
• Иоанна Анета Копач
• Наше проклятие Томаш Сливиньский и Мацей Шлесицкий
• Жнец La parka Габриэль Серра Аргуэлло
• Белая Земля Дж. Кристиан Дженсен
88-я (2016)
Девушка в реке: Цена прощения Шармин Обаид-Чиной
• Команда номер 12 Дэвид Дарг и Брин Музер
• Чау в тылу / War Within the Walls Кортни Марш и Джерри Франк
• Клод Ланзманн: Призраки холокоста Адам Бензин
• Последний день свободы Ди Хибберт-Джонс и Номи Талисман

Примечания[ | ]

Ссылки[ | ]