Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019
англ. 2019 World Men's Handball Championship
2019 World Men's Handball Championship.png
Детали турнира
Страны  Дания
 Германия
Дата 10—27 января 2019
Команды 24 (из 5 конфедераций)
Мест (в 6 принимающих городах)
Статистика турнира
Сыграно матчей 92
Забито голов 5006 (54,41 за матч)
Посещаемость 865 766 (9411 за матч)
Бомбардир(ы) Дания Миккель Хансен (65 голов)
2017

Финальный турнир XXVI чемпионата мира по гандболу среди мужских команд проходит в шести городах Дании и Германии с 10 по 27 января 2019 года. Ранее Германия принимала чемпионаты мира 1938, 1958, 1961, 1974, 1982 и 2007 годов, а Дания принимала один чемпионат мира в 1978 году.

Впервые в истории в турнире принимает участие объединённая сборная Кореи. 10 октября 2018 года Международная федерация гандбола приняла решение, что вместо сборной Республики Корея на турнире выступит единая сборная двух стран — Республики Корея и КНДР. Этой сборной было разрешено заявлять на матчи не 16, а 20 игроков. Основой сборной являются гандболисты Республики Корея, из КНДР заявлено 4 игрока.

Города и стадионы[ | ]

Игры турнира проходят в шести городах Германии и Дании.

Копенгаген Хернинг Берлин
Роял Арена Йюске-банк-боксен Мерседес-Бенц Арена
Зрителей: 13 700 Зрителей: 15 000 Зрителей: 14 800
RoyalArena 20170811 N8B0024 (36517811566).jpg Jyske Bank Boxen.jpg Mercedes-Benz Arena Berlin August 2015.JPG


Кёльн Мюнхен Гамбург
Ланксесс-Арена Олимпийский зал Барклейкард Арена
Зрителей: 19 250 Зрителей: 12 000 Зрителей: 13 300
Koelnarena inside.jpg Olympiahalle, München 2012.jpg HH-Freezers Straubing-Tigers 4.JPG

Квалификация[ | ]

Турнир Дата Места Команды
Принимающая страна 28 октября 2013 1 Германия Германия
Дания Дания
Чемпион мира 2017 11 января — 29 января 2017 1 Франция Франция
Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2018 18-28 января 2018 4 Бахрейн 
Катар Катар
Саудовская Аравия 
Республика Корея 
Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2018 17-27 января 2018 3 Ангола 
Египет 
Тунис 
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018 12-28 января 2018 1 Испания Испания
Европейская квалификация 25 октября 2017 — 14 июня 2018 9 Россия Россия
Норвегия Норвегия
Республика Македония Республика Македония
Венгрия 
Швеция Швеция
Австрия Австрия
Исландия Исландия
Хорватия Хорватия
Сербия Сербия
Чемпионат Америки по гандболу среди мужчин 2018 16-24 июня 2018 3 Бразилия 
Аргентина 
Чили 
Wild card 2 Япония 
Объединённая Корея

Участники[ | ]

Страна Квалификационный турнир Дата
квалификации
Предыдущие выступления1, 2
Германия Германия 00Принимающая страна 28 октября 2013 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Дания Дания 00Принимающая страна 28 октября 2013 22 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Франция Франция Чемпион мира 2017 29 января 2017 21 (1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1978, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Испания Испания Чемпион Европы 2018 28 января 2018 19 (1958, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Ангола  Чемпион Африки 27 января 2018 3 (2005, 2007, 2017)
Египет  2-е место на чемпионате Африки 27 января 2018 14 (1964, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Тунис  3-е место на чемпионате Африки 27 января 2018 13 (1967, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Бахрейн  Чемпион Азии 28 января 2018 2 (2011, 2017)
Катар Катар Вице-чемпион Азии 28 января 2018 6 (2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017)
Саудовская Аравия  Полуфиналист чемпионата Азии 28 января 2018 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2009, 2013, 2015, 2017)
Объединённая Корея Полуфиналист чемпионата Азии 10 октября 2018 дебют
Япония  Wildcard[1] 9 мая 2018 13 (1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1990, 1995, 1997, 2005, 2011, 2017)
Россия Россия Европейская квалификация 12 июня 2018 12 (1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2015, 2017)
Норвегия Норвегия Европейская квалификация 12 июня 2018 14 (1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1993, 1997, 1999, 2001, 2005, 2007, 2009, 2011, 2017)
Республика Македония Македония Европейская квалификация 13 июня 2018 5 (1999, 2009, 2013, 2015, 2017)
Венгрия  Европейская квалификация 13 июня 2018 19 (1958, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2017)
Швеция Швеция Европейская квалификация 13 июня 2018 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2015, 2017)
Австрия Австрия Европейская квалификация 13 июня 2018 5 (1938, 1958, 1993, 2011, 2015)
Исландия Исландия Европейская квалификация 13 июня 2018 19 (1958, 1961, 1964, 1970, 1974, 1978, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011, 2013, 2015, 2017)
Хорватия Хорватия Европейская квалификация 14 июня 2018 12 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Сербия Сербия Европейская квалификация 14 июня 2018 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2013)
Бразилия  Чемпион Америки 23 июня 2018 13 (1958, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Аргентина  Вице-чемпион Америки 23 июня 2018 11 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
Чили  3-е место на чемпионате Америки 24 июня 2018 4 (2011, 2013, 2015, 2017)
1 Жирным выделены чемпионы
² Курсивом выделены хозяева турниров

Жеребьевка[ | ]

Жеребьевка прошла 25 июня 2018 года в 14:00 по местному времени в Копенгагене, Дания.

Корзины для посева[ | ]

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6
Франция Франция
Испания Испания
Швеция Швеция
Дания Дания
Хорватия Хорватия
Россия Россия
Норвегия Норвегия
Венгрия 
Катар Катар
Германия Германия
Австрия Австрия
Республика Македония Македония
Сербия Сербия
Тунис 
Исландия Исландия
Аргентина 
Бразилия 
Египет 
Бахрейн 
Чили 
Объединённая Корея
Саудовская Аравия 
Ангола 
Япония 

Судьи[ | ]

Пары судей были отобраны 25 октября 2018 года.[2]

Referees
 Аргентина Хулиан Грильо
Себастьян Ленси
 Хорватия Матия Губица
Борис Милошевич
 Чехия Вацлав Горачек
Иржи Новотны
 Дания Мартин Гединг
Мадс Хансен
 Франция Карим Гасми
Рауф Гасми
 Германия Роберт Шульце
Тобиас Тённис
 Иран Маджид Колахдузан
Алиреза Мусавианнажад
 Македония Гьоргий Начевски
Славе Николов
Referees
 Черногория Иван Павичевич
Милош Ражнатович
 Норвегия Ховард Клевен
Ларс Йорум
 Португалия Дуарте Сантуш
Рикарду Фонсека
 Словения Боян Лах
Давид Сок
 Испания Оскар Лопес
Анхель Рамирес
 Швеция Мирза Куртагич
Маттиас Веттервик
 Швейцария Артур Бруннер
Морад Салах
 Тунис Исмаил Буаллуша
Рамзи Хенисси

Предварительный раунд[ | ]

Решающий критерий[ | ]

Если две или более команд заканчивают групповой этап с одинаковым количеством очков, то их места определяется по следующим критериям:[3]

  1. количество очков, набранных в матчах между этими командами
  2. разница мячей в матчах между этими командами
  3. количество голов, забитых в матчах между этими командами (если более двух команд при завершить одинаковое количество очков)
  4. разница мячей во всех матчах группы
  5. количество голов, забитых во всех матчах группового этапа
  6. жеребьевка
Команда выходит в плей-офф

Время начала всех матчей указано по местному времени (UTC+1).

Группа A[ | ]

Матчи группы прошли на «Мерседес-Бенц Арене» в Берлине.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Франция Франция 5 4 1 0 138 113 +25 9
Германия Германия 5 3 2 0 142 110 +32 8
Бразилия  5 3 0 2 127 129 −2 6
Россия Россия 5 1 2 2 131 127 +4 4
Сербия Сербия 5 1 1 3 127 146 −19 3
Объединённая Корея 5 0 0 5 124 164 −40 0

10 января 2019
20:15
Германия Германия 30:19 Объединённая Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Генсхаймер 7 (17:10) Дон Хьюн Ян, Кан Тан по 4
Suspension 1×Удалён Отчет Suspension 1×Предупреждён

11 января 2019
20:00
Сербия Сербия 30:30 Россия Россия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 468
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
6 (16:16) Дибиров 12
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
11 января 2019
22:30
 Бразилия 22:24 Франция Франция Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 529
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Толедо 8 (13:16) Гигу, по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

12 января 2019
17:30
Россия Россия 34:27 Объединённая Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 039
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Шишкарёв 7 (20:13) Пак Кван Сун, Кан Чжён У по 4
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
20:15
Германия Германия 34:21 Бразилия  Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Генсхаймер 10 (15:8) Толедо 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
12 января 2019
22:30
Франция Франция 32:21 Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Фабрегас, Ремили по 5 (15:12) 6
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
Сербия Сербия 22:24 Бразилия  Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 211
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
, по 5 (11:14) Толедо 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
20:00
Россия Россия 22:22 Германия Германия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Дибиров 8 (10:12) Генсхаймер 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
14 января 2019
22:30
Франция Франция 34:23 Объединённая Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 331
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Ремили 7 (17:16) Кан Тан 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

15 января 2019
17:30
Россия Россия 23:25 Бразилия  Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 9011
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Дибиров, Житников по 6 (10:15) Боржес 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
15 января 2019
20:00
Объединённая Корея 29:31 Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 11 953
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Кан Чжён У 12 (16:14) 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
15 января 2019
22:30
Германия Германия 25:25 Франция Франция Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Генсхаймер, , Виде по 4 (12:10) Маэ 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

17 января 2019
17:30
 Бразилия 35:26 Объединённая Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 8933
Судьи: Норвегия Л. Йёрум, Х. Клевен
Боржес 6 (18:10) Кан Чжён У 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
17 января 2019
20:00
Германия Германия 31:23 Сербия Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Муше 5 (16:12) 6
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
17 января 2019
22:30
Франция Франция 23:22 Россия Россия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 11 287
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Ричардсон 4 (12:12) Шкуринский 4
 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа B[ | ]

Матчи группы прошли в Олимпийском зале в Мюнхене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Хорватия Хорватия 5 5 0 0 152 115 +37 10
Испания Испания 5 4 0 1 142 114 +28 8
Исландия Исландия 5 3 0 2 137 124 +13 6
Республика Македония Македония 5 2 0 3 131 139 −8 4
Бахрейн  5 1 0 4 107 151 −44 2
Япония  5 0 0 5 121 147 −26 0

11 января 2019
17:00
 Япония 29:38 Республика Македония Македония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 7500
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
5 (13:18) К. Лазаров 8
Suspension Отчет Suspension 1×Предупреждён
11 января 2019
20:00
Исландия Исландия 27:31 Хорватия Хорватия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
7 (14:16) 8
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 3×Предупреждён
11 января 2019
22:30
 Бахрейн 23:33 Испания Испания Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9800
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
, по 7 (11:16) Соле 7
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

13 января 2019
16:00
Македония Республика Македония 28:23 Бахрейн  Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 8500
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
К. Лазаров 8 (12:8) 6
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
13 января 2019
18:30
Хорватия Хорватия 35:27 Япония  Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
8 (18:13) 6
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 3×Предупреждён
13 января 2019
21:00
Испания Испания 32:25 Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Соле 5 (19:14) 6
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
Исландия Исландия 36:18 Бахрейн  Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 6000
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
8 (16:10) 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 2×Удалён
14 января 2019
20:00
Хорватия Хорватия 31:22 Республика Македония Македония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9800
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Дувняк 6 (16:11) Манасков 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
14 января 2019
22:30
Испания Испания 26:22 Япония  Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 7300
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
Соле 8 (10:11) 7
Suspension Отчет Suspension 2×Предупреждён

16 января 2019
17:30
 Япония 21:25 Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 6000
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
4 (12:13) , по 5
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчет Suspension 2×Предупреждён
16 января 2019
20:00
Хорватия Хорватия 32:20 Бахрейн  Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 8600
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
11 (19:9) 4
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
16 января 2019
22:30
Македония Республика Македония 21:32 Испания Испания Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9600
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
6 (12:13) Гомес (англ.) 6
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён

17 января 2019
17:30
 Бахрейн 23:22 Япония  Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 5 200
Судьи: Швейцария А. Бруннер, М. Салах
6 (10:9) 9
Suspension Отчет Suspension 2×Предупреждён
17 января 2019
20:00
Македония Республика Македония 22:24 Исландия Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 10 100
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Манасков, К. Лазаров по 5 (13:11) 10
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён
17 января 2019
22:30
Испания Испания 19:23 Хорватия Хорватия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи: Дания М. Йединг, М. Хансен
Соле 5 (10:13) Хорват (англ.) 8
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 3×Предупреждён

Группа C[ | ]

Матчи группы прошли в «Йюске-банк-боксене» в Хернинге. Матч открытия турнира в Дании (Чили — Дания) прошёл на «Роял Арене» в Копенгагене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Дания Дания 5 5 0 0 167 103 +64 10
Норвегия Норвегия 5 4 0 1 175 119 +56 8
Тунис  5 3 0 2 138 147 −9 6
Чили  5 2 0 3 130 167 −37 4
Австрия Австрия 5 1 0 4 121 148 −27 2
Саудовская Аравия  5 0 0 5 112 159 −47 0

10 января 2019
22:15
 Чили 16:39 Дания Дания Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 12 500
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
4 (4:22) К. У. Мортенсен 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

11 января 2019
20:00
 Саудовская Аравия 22:29 Австрия Австрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6500
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
7 (9:15) Билик 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
22:30
 Тунис 24:34 Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6500
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
5 (13:18) Йёндаль 9
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён

12 января 2019
17:00
Австрия Австрия 24:32 Чили  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 5900
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
Вебер 6 (15:14) 9
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
19:30
Норвегия Норвегия 40:21 Саудовская Аравия  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 12 002
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Рёд 9 (20:10) 7
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
12 января 2019
22:15
Дания Дания 36:22 Тунис  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 000
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
Хансен, Лауге Шмидт по 7 (19:10) 5
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:00
 Тунис 36:30 Чили  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3247
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
, по 7 (18:15) , по 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
14 января 2019
20:30
Норвегия Норвегия 34:24 Австрия Австрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 8716
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
Сагосен 8 (16:13) Божович 7
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён
14 января 2019
22:15
Дания Дания 34:22 Саудовская Аравия  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 12 157
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
М. Ландин Якобсен 7 (17:11) 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

15 января 2019
18:15
 Саудовская Аравия 20:24 Тунис  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 4571
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
5 (8:12) , по 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
15 января 2019
20:30
Норвегия Норвегия 41:20 Чили  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 11 247
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
8 (21:12) 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
15 января 2019
22:45
Австрия Австрия 17:28 Дания Дания Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 14 607
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
, Божович, Вебер по 3 (8:11) М. Ландин Якобсен, Шмидт по 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт  2×Предупреждён

17 января 2019
17:00
 Чили 32:27 Саудовская Аравия  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3526
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
11 (21:13) 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 2×Удалён
17 января 2019
19:30
Австрия Австрия 27:32 Тунис  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 11 834
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Вебер 9 (14:18) 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
17 января 2019
22:15
Дания Дания 30:26 Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 001
Судьи: Республика Македония Г. Начевски, С. Николов
Хансен 14 (17:14) Йоханнессен 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Группа D[ | ]

Матчи группы прошли на «Роял Арене» в Копенгагене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Швеция Швеция 5 5 0 0 151 111 +40 10
Венгрия  5 2 2 1 151 138 +13 6
Египет  5 2 1 2 132 133 −1 5
Катар Катар 5 2 0 3 125 127 −2 4
Аргентина  5 1 1 3 119 130 −11 3
Ангола  5 1 0 4 121 160 −39 2

11 января 2019
17:30
 Ангола 24:23 Катар Катар Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1870
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
7 (12:8) 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
20:00
 Аргентина 25:25 Венгрия  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4272
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
6 (10:13) 11
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
11 января 2019
22:30
 Египет 24:27 Швеция Швеция Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6448
Судьи: Республика Македония Г. Начевски, С. Николов
, по 5 (11:13) Готфридссон, Л. Нильссон по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

13 января 2019
17:30
Катар Катар 28:23 Египет  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3077
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
9 (15:12) 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
13 января 2019
20:00
 Венгрия 34:24 Ангола  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4891
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
5 (18:8) 5
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
13 января 2019
22:30
Швеция Швеция 31:16 Аргентина  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6492
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
Закриссон 6 (15:10) 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

14 января 2019
17:30
 Венгрия 32:26 Катар Катар Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1694
Судьи: Республика Македония Г. Начевски, С. Николов
5 (16:11) , по 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
20:00
 Аргентина 20:22 Египет  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2607
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
5 (9:8) 8
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
14 января 2019
22:30
Швеция Швеция 37:19 Ангола  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3731
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
Экберг, Закриссон по 5 (19:14) 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

16 января 2019
17:30
 Ангола 26:33 Аргентина  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1709
Судьи: Республика Македония Г. Начевски, С. Николов
7 (12:17) 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
16 января 2019
20:00
 Венгрия 30:30 Египет  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3929
Судьи: Португалия Р. Фонсека, Д. Сантуш
6 (14:14) 7
Suspension Отчёт Suspension
16 января 2019
22:30
Катар Катар 22:23 Швеция Швеция Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6079
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
8 (11:10) Л. Нильссон, Закриссон по 7
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

17 января 2019
17:30
 Египет 33:28 Ангола  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2247
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
8 (19:12) 7
Suspension 2×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
17 января 2019
20:00
Катар Катар 26:25 Аргентина  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4448
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
8 (16:13) , по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчет Suspension 1×Предупреждён
17 января 2019
22:30
Швеция Швеция 33:30 Венгрия  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 7803
Судьи: Испания О. Лопес, А. Рамирес
Л. Нильссон 7 (16:15) 8
Suspension 3×Предупреждён Отчет Suspension 2×Предупреждён

Утешительный турнир[ | ]

Матчи за 21-24 место[ | ]

Полуфиналы за 21-24 места Матч за 21-е место
19 января
 Объединённая Корея  27  
 Япония   25  
 
20 января
     Объединённая Корея  26
   Саудовская Аравия   27
Матч за 23-е место
19 января 20 января
 Саудовская Аравия   34  Япония   29
 Ангола   29    Ангола   32


Полуфиналы за 21-24 места[ | ]


19 января 2019
15:00
Объединённая Корея 27:25 Япония  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4446
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Кан Джён У 7 (12:14) 10
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
19 января 2019
17:30
 Саудовская Аравия 34:29 Ангола  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6233
Судьи: Аргентина Х. Грильо, С. Ленси
9 (20:14) 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

Матч за 23-е место[ | ]


20 января 2019
15:00
 Япония 29:32 Ангола  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2952
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
, по 5 (14:15) 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 21-е место[ | ]


20 января 2019
17:30
Объединённая Корея 26:27 Саудовская Аравия  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3523
Судьи: Иран М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Кан Джён У 4 (14:13) 7
Suspension Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Матчи за 17-21 место[ | ]

Полуфиналы за 17-20 места Матч за 17-е место
19 января
 Сербия Сербия  32  
 Бахрейн   27  
 
20 января
     Сербия Сербия  28
   Аргентина   30
Матч за 19-е место
19 января 20 января
 Австрия Австрия  22  Бахрейн   27
 Аргентина   24    Австрия Австрия  29


Полуфиналы за 17-20 места[ | ]


19 января 2019
20:00
Сербия Сербия 32:27 Бахрейн  Роял Арена, Копенгаген
Судьи: Франция К. Гасми, Р. Гасми
9 (15:17) 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 2×Удалён
19 января 2019
22:30
Австрия Австрия 22:24 Аргентина  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1013
Судьи: Тунис И. Буаллуша, Р. Хенисси
8 (12:12) 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 19-е место[ | ]


20 января 2019
20:00
 Бахрейн 27:29 Австрия Австрия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3624
Судьи: Словения Б. Лах, Д. Сок
6 (17:17) Вебер 9
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 17-е место[ | ]


20 января 2019
22:30
Сербия Сербия 28:30 Аргентина  Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1421
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
7 (15:13) 10
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матчи за 13-16 место[ | ]

Полуфиналы за 13-16 места Матч за 13-е место
19 января
 Россия Россия  30  
 Республика Македония Македония  28  
 
20 января
     Россия Россия  28
   Катар Катар  34
Матч за 15-е место
19 января 20 января
 Чили   27  Республика Македония Македония  32
 Катар Катар  37    Чили   30


Полуфиналы за 13-16 места[ | ]


19 января 2019
15:00
Россия Россия 30:28 Республика Македония Македония Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 10 949
Судьи: Дания М. Гединг, М. Хансен
Житников 8 (17:14) К. Лазаров 9
Suspension Отчёт
19 января 2019
17:30
 Чили 27:37 Катар Катар Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 13267
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
7 (11:21) 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 15-е место[ | ]


20 января 2019
15:00
Македония Республика Македония 32:30 Чили  Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 9473
Судьи: Бруннер, Ражнатович
К. Лазаров 9 (16:16) 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Матч за 13-е место[ | ]


20 января 2019
17:30
Россия Россия 28:34 Катар Катар Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 12 781
Судьи: Салах, Павичевич
Ковалёв 9 (14:17) , по 8
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

Основной групповой раунд[ | ]

Группа I[ | ]

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Германия Германия 5 4 1 0 136 116 +20 9 Полуфинал
2 Франция Франция 5 3 1 1 133 122 +11 7
3 Хорватия Хорватия 5 3 0 2 124 117 +7 6 Матч за 5-е место
4 Испания Испания 5 2 0 3 147 136 +11 4 Матч за 7-е место
5 Бразилия  5 2 0 3 128 149 -21 4
6 Исландия Исландия 5 0 0 5 122 150 -28 0

19 января 2019
20:00
Франция Франция 33:30 Испания Испания Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 18 121
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
Фабрегас, по 6 (17:15) Соле 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
19 января 2019
22:30
Германия Германия 24:19 Исландия Исландия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 19 250
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Фет 6 (14:10) 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

20 января 2019
20:00
 Бразилия 29:26 Хорватия Хорватия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 15 227
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
9 (17:13) Дувняк 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
20 января 2019
22:30
Исландия Исландия 22:31 Франция Франция Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 18 857
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
5 (11:15) Порт, Ричардсон по 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

21 января 2019
20:00
Испания Испания 36:24 Бразилия  Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 17209
Судьи: Черногория И. Павичевич, М. Ражнатович
Ариньо, Соле по 6 (19:13) , по 4
Suspension 1×Предупреждён [ Отчёт] Suspension 2×Предупреждён
21 января 2019
22:30
Хорватия Хорватия 21:22 Германия Германия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 19250
Судьи: Дания М. Гединг, М. Хансен
Карачич, по 4 (11:11) Виде 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

23 января 2019
17:30
 Бразилия 32:29 Исландия Исландия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 11027
Судьи: Норвегия Х. Клевен, Л. Йёрум
9 (15:15) 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2019
20:00
Франция Франция 20:23 Хорватия Хорватия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 17191
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Ричардсон 5 (11:11) 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2019
22:30
Германия Германия 31:30 Испания Испания Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 19250
Судьи: Швеция М. Куртагич, М. Веттервик
Бём 5 (17:16) Соле 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа II[ | ]

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Дания Дания 5 5 0 0 147 116 +31 10 Полуфинал
2 Норвегия Норвегия 5 4 0 1 157 135 +22 8
3 Швеция Швеция 5 3 0 2 148 137 +11 6 Матч за 5-е место
4 Египет  5 1 1 3 132 138 -6 3 Матч за 7-е место
5 Венгрия  5 1 1 3 134 144 -10 3
6 Тунис  5 0 0 5 113 161 -48 0

19 января 2019
20:00
 Тунис 23:35 Швеция Швеция Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 14 153
Судьи: Республика Македония Г. Начевски, С. Николов
6 (14:19) Экберг, по 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
19 января 2019
22:30
Дания Дания 25:22 Венгрия  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 001
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
М. Хансен 7 (15:10) 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

20 января 2019
20:00
 Венгрия 26:21 Тунис  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 2605
Судьи: Португалия Фонсека, Сантуш
9 (16:14) , по 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
20 января 2019
22:30
Норвегия Норвегия 32:28 Египет  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3643
Судьи: Испания Лопес, Рамирес
Рёд, Сагосен по 10 (16:14) , по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

21 января 2019
20:00
Швеция Швеция 27:30 Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 11600
Судьи: Португалия Фонсека, Сантуш
, Ванне по 5 (14:17) Йёндаль 11
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён
21 января 2019
22:30
 Египет 20:26 Дания Дания Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 13237
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
6 (7:9) Хансен, Закариассен по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

23 января 2019
17:30
 Тунис 23:30 Египет  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 4924
Судьи: Республика Македония Г. Начевски, С. Николов
6 (10:15) 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2019
20:00
Норвегия Норвегия 35:26 Венгрия  Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 13815
Судьи: Германия Р. Шульце, Т. Тённис
Йёндаль, Рёд по 7 (16:13) 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
23 января 2019
22:30
Дания Дания 30:26 Швеция Швеция Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15002
Судьи: Испания Лопес, Рамирес
Хансен 6 (13:13) Тольбринг 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Финальный раунд[ | ]

  Полуфиналы Финал
             
25 января - Барклейкард Арена (Гамбург)
 Дания Дания 38  
 Франция Франция 30  
 
27 января - Йюске-банк-боксен, Хернинг
     Дания Дания
   Норвегия Норвегия
 
 
Матч за 3-е место
25 января - Барклейкард Арена (Гамбург) 27 января - Йюске-банк-боксен, Хернинг
 Германия Германия 25  Франция Франция  
 Норвегия Норвегия 31    Германия Германия  

Полуфиналы[ | ]


25 января 2019
19:30
Дания Дания 38:30 Франция Франция Барклейкард Арена, Гамбург
Зрителей: 12500
Судьи: Хорватия М. Губица, Б. Милошевич
Хансен 12 (21:15) Кантен Маэ 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

25 января 2019
22:30
Германия Германия 25:31 Норвегия Норвегия Барклейкард Арена, Гамбург
Зрителей: 12500
Судьи: Чехия В. Горачек, И. Новотны
Генсхаймер 7 (12:14) Рёд 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 7-е место[ | ]


26 января 2019
19:30
 Египет − : − Испания Испания Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Матч за 5-е место[ | ]


26 января 2019
22:30
Хорватия Хорватия − : − Швеция Швеция Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Матч за 3-е место[ | ]


27 января 2019
16:30
Франция Франция − : − Германия Германия Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Финал[ | ]


27 января 2019
19:30
Дания Дания − : − Норвегия Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
[ Отчёт]

Статистика[ | ]

Лучшие бомбардиры[ | ]

По состоянию на 21 января 2019 года
М Игрок Команда Игры Голы Броски 7 м %
1 Кирил Лазаров Республика Македония Македония 7 48 74 14/18 65
2 Миккель Хансен Дания Дания 7 47 68 17/20 69
3 Катар Катар 7 46 61 8/11 75
Чили  7 46 69 12/15 67
5 Ферран Соле Испания Испания 7 43 52 14/16 83
6 Уве Генсхаймер Германия Германия 7 40 56 18/23 71
7 Катар Катар 7 39 83 47
Магнус Йёндаль Норвегия Норвегия 7 39 44 12/13 89
9 Саннер Сагосен Норвегия Норвегия 7 38 64 7/11 59
10 Роберт Вебер Австрия Австрия 7 37 51 13/17 73
Исландия Исландия 6 37 45 14/18 82

Источник: ИГФ

Лучшие вратари[ | ]

По состоянию на 20 января 2019 года
М Игрок Команда % Сейвы Броски
1 Норвегия Норвегия 44 38 86
2 Никлас Ландин Якобсен Дания Дания 43 54 127
3 Египет  42 22 52
4 Хорватия Хорватия 41 29 70
5 Микаэль Аппельгрен Швеция Швеция 40 49 121
6 Швеция Швеция 39 38 97
Андреас Вольфф Германия Германия 39 54 139
8 Венсан Жерар Франция Франция 38 69 180
Янник Греэн Дания Дания 38 30 79
10 Республика Македония Македония 37 47 126

Источник: ИГФ

Символическая сборная[ | ]

Посещаемость матчей[ | ]

Место Команда Игры Суммарная
посещаемость
Средняя
посещаемость
Максимальная
посещаемость
1 Флаг Дании Дания 2 27500 13750 15000 (Флаг Туниса Тунис)
2 Флаг Германии Германия 2 27000 13500 13500 (Флаг Бразилии Бразилия и Корея)
3 Флаг Франции Франция 2 24029 12014.5 13500 (Флаг Сербии Сербия)
4 Флаг Бразилии Бразилия 2 24029 12014.5 13500 (Флаг Германии Германия)
5 Флаг Хорватии Хорватия 2 24000 12000 12000 (Флаг Исландии Исландия и Флаг Японии Япония)
6 Флаг Исландии Исландия 1 12000 12000 12000 (Флаг Хорватии Хорватия)
7 Флаг Сербии Сербия 2 23968 11984 13500 (Флаг Франции Франция)
8 Корея 2 23539 11769.5 13500 (Флаг Германии Германия)
9 Флаг Туниса Тунис 2 21500 10750 15000 (Флаг Дании Дания)
10 Флаг России Россия 2 20507 10253.5 10468 (Флаг Сербии Сербия)
11 Флаг Японии Япония 2 19900 9950 12000 (Флаг Хорватии Хорватия)
12 Флаг Испании Испания 1 9800 9800 9800 (Флаг Бахрейна Бахрейн)
13 Флаг Саудовской Аравии Саудовская Аравия 2 18502 9251 12002 (Флаг Норвегии Норвегия)
14 Флаг Норвегии Норвегия 2 18502 9251 12002 (Флаг Саудовской Аравии Саудовская Аравия)
15 Флаг Бахрейна Бахрейн 2 18300 9150 9800 (Флаг Испании Испания)
16 Флаг Чили Чили 2 17900 8950 12500 (Флаг Дании Дания)
17 Флаг Республики Македонии Республика Македония 2 16000 8000 8500 (Флаг Бахрейна Бахрейн)
18 Флаг Швеции Швеция 1 6448 6448 6448 (Флаг Египта Египет)
19 Флаг Австрии Австрия 2 12400 6200 5500 (Флаг Туниса Тунис)
20 Флаг Египта Египет 2 9525 4762.5 6448 (Флаг Швеции Швеция)
21 Флаг Венгрии Венгрия 2 9163 4581.5 4891 (Флаг Анголы Ангола)
22 Флаг Аргентины Аргентина 1 4272 4272 4272 (Флаг Венгрии Венгрия)
23 Флаг Анголы Ангола 2 6761 3380.5 4891 (Флаг Венгрии Венгрия)
24 Флаг Катара Катар 2 4947 2473.5 3077 (Флаг Египта Египет)

Итоговое положение[ | ]

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Стадия Квалификация
1 0 0 0 0 0 0 0 Плей-офф
2 0 0 0 0 0 0 0
3 0 0 0 0 0 0 0
4 0 0 0 0 0 0 0
5 0 0 0 0 0 0 0
6 0 0 0 0 0 0 0
7 0 0 0 0 0 0 0
8 0 0 0 0 0 0 0
9 Бразилия  8 5 0 3 212 220 -8 Основной этап
10 Венгрия  8 3 2 3 225 219 +6
11 Исландия Исландия 8 3 0 5 207 211 -4
12 Тунис  8 3 0 5 205 238 -33
13 Катар Катар 7 4 0 3 196 182 +14 Предварительный раунд
14 Россия Россия 7 2 2 3 189 189 0
15 Республика Македония Македония 7 3 0 4 191 199 -8
16 Чили  7 2 0 5 187 236 -49
17 Аргентина  7 3 1 3 173 180 -7
18 Сербия Сербия 7 2 1 4 187 203 -16
19 Австрия Австрия 7 2 0 5 172 199 -27
20 Бахрейн  7 1 0 6 161 212 -51
21 Саудовская Аравия  7 1 0 6 173 214 -41
22 Объединённая Корея 7 1 0 6 177 216 -39
23 Ангола  7 2 0 5 182 223 -41
24 Япония  7 0 0 7 175 206 -31

Примечания[ | ]

  1. 2019 Men’s World Championship wild card awarded to Japan (англ.) ?. www.ihf.info. Проверено 4 января 2019.
  2. Referee couples for Germany/Denmark 2019 announced. ihf.info (25 October 2018).
  3. Media Guide

Ссылки[ | ]