Южная Корея на зимних Олимпийских играх 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Южная Корея на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКKOR
НОККорейский олимпийский комитет
Зимние Олимпийские игры в Сочи
Спортсмены 71 в 13 видах спорта
Знаменосец Ли Гю Хёк
Медали Золото
3
Серебро
3
Бронза
2
Всего
8
Участие в летних Олимпийских играх
1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также
Unification flag of Korea (pre 2006).svg Корея (2018)
KOCIS Sochi Winter Olympic Opening 05 (12446819034).jpg

Республика Корея приняла участие в зимних Олимпийских играх 2014, которые прошли в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года.

Награды[ | ]

Золото[ | ]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Ли Сан Хва Конькобежный спорт Конькобежный спорт (женщины, 500 метров)
2 Чо Хэ Ри
Ким А Ран
Кон Сан Джон
Пак Сын Хи
Сим Сок Хи
Шорт-трек Шорт-трек (эстафета, 3000 метров)
3 Пак Сын Хи Шорт-трек Шорт-трек (женщины, 1000 метров)

Серебро[ | ]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Сим Сок Хи Шорт-трек Шорт-трек (женщины, 1500 метров)
2 Ким Ён А Фигурное катание Фигурное катание (женское одиночное катание)
3 Чо Хэ Ри
Ким Чхоль Мин
Ли Сын Хун
Чу Хён Джун
Конькобежный спорт Конькобежный спорт (мужчины, командная гонка)

Бронза[ | ]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Пак Сын Хи Шорт-трек Шорт-трек (женщины, 500 метров)
1 Сим Сок Хи Шорт-трек Шорт-трек (женщины, 1000 метров)

Состав и результаты олимпийской сборной Республики Корея[ | ]

Сборная Кореи накануне Зимних Олимпийских игр в Сочи

Биатлон[ | ]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Спринт Ли Ин Бок 1 (0 + 1) 28:35,9 82
Индивидуальная гонка Ли Ин Бок 1 (0 + 1 + 0 + 0) 57:29,0 73
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Время Место
Спринт Мун Джи Хи 1 (0 + 1) 24:32,0 74
Индивидуальная гонка Мун Джи Хи

Бобслей[ | ]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Чун Джоннин
Вон Юнджон
Ким Дон Хён
Со Ёнъу
Четвёрки Ким Гёнхён
Ким Сик
О Джихан
Сок Ёнджин
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Ким Сунок
Син Михва

Кёрлинг[ | ]

Женщины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Ким Джисон (скип) Ли Сыльби Син Мисон Ким Ынчхи Ли Хёнджон
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П
1 Flag of Canada.svg Канада 9 0
2 Flag of Sweden.svg Швеция 7 2
3 Flag of Switzerland.svg Швейцария 5 4
4 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 5 4
5 Flag of Japan.svg Япония 4 5
6 Flag of Denmark.svg Дания 4 5
7 Flag of the People's Republic of China.svg Китай 4 5
8 Flag of South Korea.svg Южная Корея 3 6
9 Flag of Russia.svg Россия 3 6
10 Flag of the United States.svg США 1 8

2 сессия 11 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of South Korea.svg Южная Корея 0 2 0 2 0 3 0 2 1 2 12

Flag of Japan.svg Япония Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 1 0 2 0 2 0 0 0 7

3 сессия 11 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of South Korea.svg Южная Корея Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 6

Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 0 0 0 2 3 0 2 0 1 8

4 сессия 12 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of South Korea.svg Южная Корея Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 1 0 1 0 0 1 X 4

Flag of Sweden.svg Швеция 0 0 1 0 3 0 1 2 0 X 7

6 сессия 13 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Россия (RUS) Россия Hammer (право последнего камня в первом энде) 1 0 1 0 1 0 0 1 0 X 4

Южная Корея (KOR) Южная Корея 0 2 0 2 0 0 3 0 1 X 8

7 сессия 14 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of South Korea.svg Южная Корея 0 0 2 0 0 1 0 0 X X 3

Flag of the People's Republic of China.svg Китай Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 3 0 0 3 0 3 2 X X 11

8 сессия 15 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 0 3 0 1 1 0 2 0 0 3 10

Flag of South Korea.svg Южная Корея Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 0 0 0 2 0 2 2 0 8

10 сессия 16 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Denmark.svg Дания 0 0 0 1 0 2 3 0 1 0 7

Flag of South Korea.svg Южная Корея Hammer (право последнего камня в первом энде) 0 1 0 0 1 0 0 1 0 1 4

11 сессия 17 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of South Korea.svg Южная Корея Hammer (право последнего камня в первом энде) 4 1 0 2 2 0 2 X X X 11

Flag of the United States.svg США 0 0 1 0 0 1 0 X X X 2

12 сессия 17 февраля

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Canada.svg Канада 0 1 0 2 1 0 1 2 2 X 9

Flag of South Korea.svg Южная Корея Hammer (право последнего камня в первом энде) 2 0 2 0 0 0 0 0 0 X 4


Конькобежный спорт[ | ]

Мужчины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 забег 2 забег Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Ким Джунхо
Ли Ган Сок
Ли Гю Хёк
Мо Тхэ Бом
1000 метров Ким Тхэюн 1:10,81 30
Ли Гю Хёк 1:10,049 21
Мо Тхэ Бом 1:09,37 12
1500 метров Чу Хёнджун 1:48,59 29
Ким Чхольмин
5000 метров Ким Чхольмин 6:37,28 24
Ли Сын Хун 6:25,61 12
10 000 метров Ли Сын Хун
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Командная гонка Чу Хёнджун
Ким Чхольмин
Ли Сын Хун
Женщины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 забег 2 забег Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Ким Хён Ён
Ли Сан Хва
Пак Сынджу
1000 метров Ким Хён Ён 1:18,10 28
Ли Сан Хва 1:15,94 12
1:57,49 35
1500 метров Ким Бо Рым 1:59,78 21
Но Сон Ён 2:01,07 29
Ян Син Ён 2:04,13 36
3000 метров Ким Бо Рым 4:12,08 13
Но Сон Ён 4:19,02 25
Ян Син Ён 4:23,67 27
5000 метров Ким Бо Рым
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Командная гонка Ким Бо Рым
Но Сон Ён
Ян Син Ён

Лыжные гонки[ | ]

Мужчины
Дистанционные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место
15 км классическим стилем Хван Джун Хо
Женщины
Дистанционные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место
10 км классическим стилем Ли Чхэ Вон

Ski jumping pictogram.svg Прыжки с трамплина[ | ]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Чхве Хын Чхоль 105.9 34 109.1 42 Завершил выступление 42
Чхве Со У 113.7 18 116.2 33 Завершил выступление 33
Кан Чхиль Гу 99.3 42 Завершил выступление 52
Ким Хён Ги 114.4 16 109.2 41 Завершил выступление 41
Большой трамплин Чхве Хын Чхоль 88.6 37
Чхве Со У 97.7 29
Кан Чхиль Гу 78.8 45 Завершил выступление 55
Ким Хён Ги 80.3 44 Завершил выступление 54
Большой трамплин среди команд Кан Чхиль Гу
Ким Хён Ги
Чхве Хын Чхоль
Чхве Со У
н/д 402,0 11 Завершили выступление 11

Санный спорт[ | ]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Ким Донхён
Двойки Чо Джон Мён
Пак Чин Ён
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Сон Ын Нён
Смешанные команды
Соревнование Спортсмены Женщины Мужчины Двойки Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место
Эстафета Чо Джон Мён
Ким Донхён
Пак Чин Ён
Сон Ын Нён

Скелетон[ | ]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужчины

Сноуборд[ | ]

Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мужчины
Параллельный слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мужчины
Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины

Фигурное катание[ | ]

Спортсменов — 3
Соревнование Спортсмены Короткая программа Произвольная программа Всего
Сумма
баллов
Место Сумма
баллов
Место Сумма
баллов
Место
Женское одиночное катание Ким Хэджин
Ким Ён А
Пак Соён

Фристайл[ | ]

Могул
Соревнование Спортсмены Квалификация 1 Квалификация 2 Финал
Время Очки Место Время Очки Место Время Очки Место
Мужчины
Женщины 33,49 15,95 24
DNS
Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 попытка 2 попытка Лучшая Место 1 попытка 2 попытка Лучшая Место
Мужчины
Женщины

Шорт-трек[ | ]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Забег Результат Место Забег Результат Место Забег Результат Место Название Результат Место
500 метров Син Да Ун
1000 метров Син Да Ун
1500 метров Син Да Ун 3 2:15,530 1 2 2:52.061 4 B 2:22,066 3 10
6 2:16,412 1 2 3:11,810 5 (ADV) A 2:16,466 6 6
2 2:21,087 3 1 2:16,241 3 B PEN 13
Эстафета
Ли Хо Сок


Син Да Ун
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Забег Результат Место Забег Результат Место Забег Результат Место Название Результат Место
500 метров Ким А Ран 1 43,919 2 3
Пак Сын Хи 4 44,180 1 1
Сим Сок Хи 8 44,197 2 4
1000 метров Ким А Ран
Пак Сын Хи
Сим Сок Хи
1500 метров Ким А Ран
Пак Сын Хи
Сим Сок Хи
Эстафета Чо Хэ Ри
Ким А Ран
Кон Сан Джон
Пак Сын Хи
Сим Сок Хи
1 4:08,052 1 A

Примечания[ | ]